01.
一个应用题因为速度不变.所以乙行了3次65米的时间即3*65=195AB两点距离为195-48=147千米147-48-65=34千米所以两次相遇点相距34千米...查看完整版>>
一个应用题
02.
一个应用题解:设一条长方形的长度为X,根据题意,得:X-1=12÷2-X+2 X=4.5宽:12÷2-4.5=1.5面积:4.5×1.5=6.75(平方厘米)答:这个长方形的面积是6.75平方厘米。...查看完整版>>
一个应用题
03.
一个高中应用题零售价为x时多卖的件数为[(8-x)/0.1]*10=800-100x所以q=800-100x+100=900-100x此时总共销售额为q*x=900x-100x^2成本为6x利润y=销售额-成本=900x-100x^2-6x=-100x^2+894x不考虑x取值范围此函数在x=4.47时取得...查看完整版>>
一个高中应用题
04.
一个应用题。原计划每天生产 52000/65=800个实际生产:52000/40=1300个实际每天比原计划多生产 1300-800=500个...查看完整版>>
一个应用题。
05.
一个应用题。4500÷(4500÷15×1.25)=12天...查看完整版>>
一个应用题。
06.
一个应用题。11250*12=去年冰箱总产量=135000135000/7.5=今年每月的冰箱产量=************12=今年冰箱的产量=216000...查看完整版>>
一个应用题。
07.
一个应用题。这道题有矛盾,实际既然是计划的2倍怎么后又来一个实际每小时比计划多打3页呢?...查看完整版>>
一个应用题。
08.
一个应用题。一列火车火车从甲站开往相距850的乙站,先以每小时60千米的速度行驶了2.5小时,然后每小时比原来多行20千米。到达乙站还要多少小时? 60*2.5=150(千米) 850-150=700(千米) 60+20=80(千米) 700/80=8.75(小时) 到达乙站...查看完整版>>
一个应用题。
09.
一个应用题一列火车火车从甲站开往相距850的乙站,先以每小时60千米的速度行驶了2.5小时,然后每小时比原来多行20千米。到达乙站还要多少小时? 60*2.5=150(千米)850-150=700(千米)60+20=80(千米)700/80=8.75(小时)到达乙站还要...查看完整版>>
一个应用题
10.
一个应用题。装 [500-(1.5*150)]/2.5=110 袋~...查看完整版>>
一个应用题。
免责声明:本文为网络用户发布,其观点仅代表作者个人观点,与本站无关,本站仅提供信息存储服务。文中陈述内容未经本站证实,其真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。