01.
IQ问题为什么一座最大负重量为4吨的小桥竟能让一辆重5吨的大货车顺利的通过?因为该车前后轮的距离比桥要长,前后轮并没有同时压在桥上....查看完整版>>
IQ问题为什么一座最大负重量为4吨的小桥竟能让一辆重5吨的大货车顺利的通过?
02.
一辆自行车轮胎的半径是0.36米。如果每分钟转100周,通过一座1千米长的桥需要几分钟?半径是0.36米,所以周长是(0.36 X 2) X 3.14大约等于2.2608米每分钟是100 X 2.2608 = 226.08米1千米就是1000米1000米/226.08米4.4分钟左右是265.4秒...查看完整版>>
一辆自行车轮胎的半径是0.36米。如果每分钟转100周,通过一座1千米长的桥需要几分钟?
03.
一辆自行车车轮外胎直径是7分米.如果车轮每分转100转,要通过一座长1099米的大桥需要多少分钟?取π=3.14,周长为21.98分米,2.198米。每分219.8,5分。...查看完整版>>
一辆自行车车轮外胎直径是7分米.如果车轮每分转100转,要通过一座长1099米的大桥需要多少分钟?
04.
一辆载重汽车的轮胎,外直径是1.76米.如果平均每分钟转120周,通过一座1500米长的桥,大约需要几分钟??周长是:3.14*1.76=5.5264米 一分钟走:5.5264*120=663.168米 大约的时间是:1500/663.168=约2.3分钟...查看完整版>>
一辆载重汽车的轮胎,外直径是1.76米.如果平均每分钟转120周,通过一座1500米长的桥,大约需要几分钟??
05.
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少转?一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少转?70厘米=0.7米 1000÷(0.7×л )=1000÷2.198≈455(转)答:车轮要转455转...查看完整版>>
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少转?
06.
一辆自行车轮的外直径是0.7米,如果车轮平均每分钟转90周,40分钟就能行多远?要通过一座567米的大?C(1):40分钟行7912.8米;(2):通过567M的路程约需:2分53秒。...查看完整版>>
一辆自行车轮的外直径是0.7米,如果车轮平均每分钟转90周,40分钟就能行多远?要通过一座567米的大?C
07.
一辆车子通过一座1099米的桥用5分钟,如果车轮没分钟转100周,这车子车轮直径是多少米?1099/(5*100)=2.198m2.198/(2*pi)=0.35m0.35*2=0.7m...查看完整版>>
一辆车子通过一座1099米的桥用5分钟,如果车轮没分钟转100周,这车子车轮直径是多少米?
08.
一辆自行车轮胎的外直径是0.7米,如果车轮平均每分钟转90周,40分钟能行多远?要通过一座567米的大桥要几分?L=2∏R=2*3.14*0.7=4.396MS=L*t*90=4.396*90*40=15825.6MT=567/(4.396*90)=1.433MIN,一分钟恐怕骑不完...查看完整版>>
一辆自行车轮胎的外直径是0.7米,如果车轮平均每分钟转90周,40分钟能行多远?要通过一座567米的大桥要几分?
09.
一列长为318m的货车,通过铁桥用67秒,另一辆长为162m的客车速度是货车的2倍设铁桥长度为L,(L+318)/67*2=(L+162)/27,桥长486M,客车速度是24M/S,火车12M/S.对么?...查看完整版>>
一列长为318m的货车,通过铁桥用67秒,另一辆长为162m的客车速度是货车的2倍
10.
一列长为318m的货车,通过铁桥用67秒,另一辆长为162m的客车速度是货车的2倍铁桥长X米(318+X)/67=(162+X)/27 *(1/2)...查看完整版>>
一列长为318m的货车,通过铁桥用67秒,另一辆长为162m的客车速度是货车的2倍
免责声明:本文为网络用户发布,其观点仅代表作者个人观点,与本站无关,本站仅提供信息存储服务。文中陈述内容未经本站证实,其真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。